четверг, 19 марта 2009 г.

О заголовках в новостях

Всегда удивлялся тем, кто их придумывает. Это ж как надо уметь извратить всю суть новости, чтоб сделать максимально кричащий заголовок, и при этом - сохранить хоть какую-нибудь информативность. Иногда даже серьезные ресурсы таким страдают. Хотя временами получается смешно и оригинально. Вот в прошлом году как-то на сайте "Подробностей"(новостная передача типа программы "Время" на Украине) наткнулся на такое: "Под Киевом упал "Мессершмит", немец ранен". Чуть не подавился чаем, полез читать. И действительно, все правда. Только "Мессершмит" оказался современной репликой, которую решили облетать. И пилот в самом деле был немцем. Просто какое-то там общество дружбы с немцами решило сваять на немецкие деньги самолет. Но как звучит! :))

2 комментария:

Arrow комментирует...

Ты же сам блог ведешь! Так чего удивляешься? :) Я порой жалею, что я не могу придумывать желтые заголовки! И вообще - придумывать заголовки каждый день это реально сложно!

yno комментирует...

Удивляюсь таланту придумывателей)) Но иногда товарисчи явно перегибают палку, получается что-то типа тех рекламных стишков)