суббота, 21 февраля 2009 г.

События в Макеевке

С мест сообщают (в СМИ информации никакой не было, народ пишет на местных форумах):

По отрывочным сведениям которые поступают ко мне по телефону сегодня ночью в Макеевке был штурм горводоканала... предыстория:макеевка уже славится своими неплатежами...например Макеевуголь вааще перестал отчислять ВСЕналоги... работникам ВОДОКАНАЛА перестали выплачивать зарплату еще в октябре месяце...забастовали все-кроме директора...даже главбух вышла на баррикады...они перекрыли подачу воды городу...три дня включали подачу на 2 часа... сегодня ночью в помещение где забарикоддировались участники акции ворвались БЕРКУТа в количестве 20 человек.в ход пошли дубины и газ... Макеевские пострадавшие в больнице надолго.. Из наших там никого..легкие телесные.. Большевики пострадали,5-ро  конкретно..сотрясения,ушибы,опускание почек,у одного лопнула прямая кишка..
У Сани легкое сотрясение и свезено лицо.. Две тетки из водоканала..одной сломали руку...бухалтерше разрубили голову.. наши ребята которые были там вызвали ментов-короче пошла потеха...после оказания помощи все пострадавшие в кровм в грязи в бинтах пошли к прокуратуре...по пути к ним прибились люди-вроде много...в городе кипиш...

сбежались все руководители отделов горисполкома сбу прокуратура-нашли и выдали по 500 гривен в честь задолженности...вроде прокуратура возбудила уголовное дело...

вадим-телефон не отпускаю-человек сбрасывает...не знаю почему...
знаю точно-главбух-поломана рука и вывих ноги
еще одна женщина-разбита голова-наложены швы...
здорово побита молодежь-у одного лопнула прямая кишка...сотрясения мозга практически у всех...

Оттуда же инфа о том, как планируется подавлять массовые беспорядки:

Немного не так, города не оцепляються, выставляються усиленные наряды на постах ДПС, наряды на вокзалы, аэропорт. При подавление массовых беспорядков (оперативный план "Хвыля") необходимо 3-х кратное общее приемущество, при его отсутствии результат не гарантируеться (потому при планировании операции на Майдане возникли проблеммы). А оцепляеться не город: группа оцепления (может быть и в составе бригады) оцепляет войсковой цепочкой район беспорядков, используя особенности городской архитектуры и инженерные заграждения, дальше - готовое аудиообращение прокурора, нгачальника ГУ МВД, Главы администрации, (...вас ждут семьи, расходитесь по домам), дальше группы рассредоточения (блин, ну честно не знаю как по русски, как учили, так и помню) разбивают район на квадраты (не обязательно геометрические), обычно используеться БТР с прорезиненым тараном, создавая корридоры между квадратами шириною5-10м, по корридорам входят группы изьятия (по ориентировкам груп оперативной разведки врываеться в толпу и изымает в корридор наиболее активных участников беспорядков), кроме того с корридоров работают Торнадо (на базе КРАЗа) водой с люминисцентным красителем, если участники беспорядков добровольно не выходят из крадратов - работают группы силового подавления. Все вышедшие и задержанные попадают в распоряжение группы фильтрации, активные участники, в отношении которых задокументированны противоправные действия - в фильтрационный пункт на 72 часа до принятия решения. Ещё работают группы патрулирования в окрестностях, группы оперативной разведки по городу, группы оперативного документирования, группы медицинской помощи, инженерные пруппы и др. Вообщето там порядка 80 страниц различных мероприятий, и по подготовке к операции, и после проведения силового подавления.... вообщем примерно так. Кстати, на вокзалах уезжающих пассажиров наряды проверяют на наличие на одежде фрагментов люминисцентной краски.

Судя по всему, народ потихоньку начал доходить до точки кипения.. 

upd: Судя по информации на форуме Переяславской рады (ссылка на него в начале этого поста) - новость подтвердилась.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Я в шоке, хотя все это так очевидно. Терпение у народа лопается((

Анонимный комментирует...

Надо поднимать экономику, выдавать госзаказы промышленности, строителям и пр. А тут поощряемый произвол милиции - это идет формирование полицейского государства в Украине и подготовка к прямому президентскому правлению (или аналог).

Анонимный комментирует...

а шо вас удивляет?
это совок!
какое терпение, тут всегда тепил только делали...
планктон...