воскресенье, 22 февраля 2009 г.

Россия подсчитала потери

"...Пятидневная война на Кавказе стала «суровой проверкой на зрелость» для российской армии, заявляют представители командования. Отечественные вооруженные силы, отмечают в Генштабе, впервые столкнулись с противником, подготовленным по стандартам НАТО и имевшим десятикратное превосходство сил. Печальным итогом августовской кампании стали 64 погибших и 283 раненных солдата. Еще трое до сих пор числятся пропавшими без вести.

«Нам не потребовалось доводить группировку войск, сопоставимую по численности с грузинской. За время проведения операции у нас не было ни одного случая трусости, дезертирства, а тем более предательства. Противник же, грузинский агрессор, когда понес потери, на некоторых направлениях просто бежал, бросая своих раненных солдат, технику, вооружение, материальные средства», – подчеркнул генерал.

Семьи всех погибших в ходе конфликта военных уже получили компенсацию в размере 100 тысяч долларов от государства, еще по 150 тысяч рублей смогли перечислить общественные организации и бизнесмены

Помимо денежной компенсации четырнадцать семей уже получили квартиры. Еще пять семей получат жилье в ближайшее время..."

По материалам газеты "Взгляд" (с)

Это к размышлению наших патриотических радетелей на тему того, как в России все плохо, как все хорошо и демократично у нас, и какие замечательные вояки грузины. Про нашу армию я уже вообще не вспоминаю - части ПВО, которые регулярно отключаются от энергоснабжения за неуплату - это феерический маразм.

Комментариев нет: