вторник, 15 сентября 2009 г.

Пример подачи информации, как можно исказить факт

В Пекине проводится репетиция военного парада, центр города перекрыт для движения
ПЕКИН, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Каргапольцев, Андрей Кириллов/.
Репетиция военного парада по случаю 60-летия Китайской Народной Республики проводится сегодня на главной улице китайской столицы - проспекте Чанъань. В направлении центра города - к площади Тяньаньмэнь, где будут находиться трибуны с руководителями КНР и гостями, в большом количестве движутся танки, бронетранспортеры, ракетные установки, другая военная техника.

Движение для гражданского транспорта перекрыто. На перекрестках выставлены армейские и полицейские патрули. Множество пекинцев, выстроившись вдоль проспекта, с любопытством наблюдают за репетицией парада. Как ожидается, на нем будет показана новейшая военная техника китайского производства.
Собщение ТАСС

В центр Пекина движутся танки

По главной улице Пекина (проспекту Чанъань) в направлении центра города в большом количестве движутся танки, бронетранспортеры и другая военная техника, сообщает ИТАР-ТАСС.
Движение для гражданского транспорта перекрыто. На перекрестках выставлены армейские и полицейские патрули.
Газета.вру

Так что, товарищи, будьте бдительны. Особенно касается всяких русофобских/либеральных изданий и западной прессы. Потому что наши официальные СМИ если начинают врать, то это видно сразу - квалификация не та еще :)

Комментариев нет: