вторник, 20 апреля 2010 г.

Суровые английские курицы

Уникальный случай произошел на одной из ферм в английском графстве Эссекс. О подвиге своих несушек рассказала 43-летняя владелица хозяйства Мишель Корделл. Она сообщила, что отправилась в курятник за яйцами, а вместо этого нашла в сарае бездыханное тело лисы, залитое кровью с головы до самых лап.
"Маленький столик в углу курятника, на котором обычно сидят куры, был опрокинут и лежал около головы лисицы. Похоже, они толкнули стол, сбили лису с ног и заклевали ее до смерти", - прокомментировала женщина эту удивительную историю.
По мнению женщины, решающую роль в схватке сыграл петух по кличке Дюд, которого семья фермеров выкармливала еще с цыплячьего возраста. В результате он набрался сил, развил свой интеллект и смог правильно организовать ход стычки, чтобы одержать верх над лисой. Необходимую помощь во время битвы ему оказали три несушки - Иззи, Понго и Пеки. При этом по крайней мере одна из них имела немаленький размер.
В то же время поражение лисицы отчасти объяснилось ее юным возрастом и неопытностью, передает РИА Новости. "Это был не лисенок, но достаточно молодое животное, а Дюд и Иззи у меня крупные птицы", - уточнила хозяйка фермы.

Комментариев нет: