понедельник, 15 марта 2010 г.

О ментах




Вот посмотрел сегодня презабавный ролик на тему, как менты беспредел устраивают. Долго смеялся. Такое действительно возможно только в России, да и у нас на Украине. Здесь, на канадщине, у чувака из ролика были бы намного большие проблемы при таком поведении, и огрёб бы он куда сильнее в такой ситуации. Правила очень просты - выполняй требования полицейского и не выёживайся, если считаешь, что он вёл себя неправомерно - имеешь право подать на него в суд. Потом, когда всё закончится. И там будешь доказаывать, что полиция нарушила закон. Так что скорее всего, тут бы такого умного поджарили тазером, потом закрыли в участок и начали бы разбираться, что да как. Знаю еще 2 забавных случая. Как-то знакомый остановился в неположенном месте буквально на 5 минут, парковаться там было нельзя. Что-то ему срочно понадобилось в магазине. Выходит - видит, как полицай ему уже штраф за парковку клеит на лобовое. После попытки обяснить, что он тут на 5 минут остановился и все такое, мент просто берет и выписывает ему еще один штраф - за то, что спорил с представителем органов. Можешь конечно потом это оспорить в суде, но вряд ли чего-то получится. Или недавно был случай, когда полицаи по ошибке вломились не в ту квартиру, и при попытке хозяина, естественно ничего не понимающего, с ними поспорить, отделали его так, что на фотографию страшно смотреть было. Тут об этом потом в газетах долго писали. Для тех, кто понимает на буржуйской мове - видеосюжет про этот случай. Полиция отделалась устным извинением. Если надо будет - сделаю перевод, о чем там говорят.


Так что не надо думать, что мол только у нас менты беспредельничают. Тут всё еще суровее в этом плане. И звиздюлей получишь очень быстро и качественно, и потом еще статью пришьют с нехилым штрафом. Так что смотрим сей обучаюший видеоролик :) Возникший явно не от того, что полиция тут белая и пушистая.

3 комментария:

Sergey K. комментирует...

Ох... с каждым днём, читая посты на дёрти, лепре и просмтатривая ютубишные ролики с драйва2 или там со смотры, посвящённый противодействию мусоров и простых смертных пришел к одному. Спокойней надо быть. И не провоцировать эскалацию конфликта.

Ведь если подумать, то кто идёт в гаи/милицию? А идут не шибко то отяжеленные интеллектом ребятки. Гопота, если быть точным. Пишу с полной уверенностью. Как-никак сестра девушки моей учится на мента и я знаком с многими её однокурсниками, ребята в принципе нормальные, вот только быдло - быдлом. Но быдло с погонами.

Так что, надо предельно вежливо и не лезть с качание прав тогда, когда это не нужно.

PS: и вообще нарушать не надо :)

Sergey K. комментирует...

Ролик последний досмотрел. Охуенен он :)
Чётко, понятно и без выебонов =)

yno комментирует...

Ну дык :) если следовать этому ролику, то и от наших ментов ты точно не огребешь :)) никому не понравится, когда на него начинают бычить.