среда, 3 марта 2010 г.

Похоже, они что-то начали подозревать..

Администрация Соединенных Штатов приостановила на 13 месяцев реализацию программы испытаний и доводки многоцелевого истребителя F-35, созданного по технологии стелс, то есть малозаметного для радаров противника. Об этом сообщил 2 марта министр ВВС США Майкл Доннели.

Министерство обороны Израиля уже второй год ведет переговоры с соответствующими ведомствами США о приобретении партии из 25 таких машин для своих ВВС. Поставка "тридцать пятых" Израилю должна была начаться (при условии подписания контракта в этом году) в 2014-м. Теперь, похоже, срок прибытия из-за океана первых единиц новой техники надолго откладывается.

F-35 обладает мощным вооружением, увеличенной дальностью действия и совершенной бортовой электроникой. Имея несколько десятков таких истребителей, Израиль мог бы обеспечить себе ощутимое превосходство в ближневосточном небе.

Видимо, после полета Т-50 до амеров дошло, что пилить деньги бесконечно становится небезопасно. Вот, собрата Раптора по распилам настигла та же участь. Лучше б и дальше пилили, а то сейчас могут и на что-нибудь реально полезное деньги направить.

Комментариев нет: