воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Внушает надежду

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович, который, по всей видимости, скоро будет официально объявлен победителем президентских выборов, дал интервью российскому государственному агентству ИТАР-ТАСС.

"
Первое решение, которое мы должны принять, - это имплементировать Европейскую хартию языков, которая даст возможность русскоязычному населению и другим народам говорить на родном языке", - сказал Янукович. Он раскритиковал языковую политику предыдущей власти. "Лжедемократы говорили о демократии, а все делали наоборот, блокировали выполнение Европейской хартии", - сказал лидер партии. "Нам надо разблокировать этот процесс, и мы это сделаем", - подчеркнул он.

"Нужно понимать, в каких условиях мы начинаем работать. Мы принимаем разрушенную страну, разрушена экономика во многих отраслях", - продолжил Янукович. По его мнению, "на протяжении пяти лет страной управляли дилетанты, процветала коррупция, а чиновники отвыкли выполнять законы". "Поэтому нам нужен какой-то период времени, чтобы навести порядок, выстроить эффективную систему управления, побороть коррупцию, защитить права людей", - сказал победитель президентских выборов.

"Искусственные барьеры, которые были созданы за пять лет между нашими странами, быстро исчезнут". "Это даст возможность восстановить объемы торгово-экономических отношений. Недопустимо, что мы скатились с 40 миллиардов долларов до 13 миллиардов. Это смешная цифра для наших стран", - сказал Янукович.

"Сегодня не стоит вопрос вступления Украины в НАТО. И мы уже на этот вопрос ответили, что Украина сегодня заинтересована в том, чтобы развивался проект создания системы коллективной безопасности европейской", - сказал Янукович. Он заявил о готовности Украины участвовать в этом проекте.

"Мы готовы принимать в нем активное участие и поддержать инициативу президента Дмитрия Медведева, кстати, которую поддержал президент Франции Николя Саркози. И мы готовы в этом принимать участие", - отметил Янукович.

http://www.newsru.com/world/12feb2010/yanukovich.html

Комментариев нет: