четверг, 7 мая 2009 г.

WinXP для USAF

Военно-воздушные силы США получили в своё распоряжение специальную, особо защищённую версию операционной системы Windows XP. В ней по максимуму «закручены гайки» — отключено или переведено в «крайнее» положение более 600 сервисов и настроек.

Кроме того, патчи, особенно критические, будут отдаваться этим машинам в первую очередь — они будут установлены через 72 часа после выпуска. Сообщается, что благодаря этой версии операционной системы ВВС США сэкономят на обслуживании машин порядка 100 млн USD в год.
Интересно, что сделку со стороны Редмонда курировал сам Стив Балмер. На фотографии он в окружении армейских чинов во время официального анонса соглашения ВВС США и Microsoft.

http://www.wired.com/threatlevel/2009/04/air-force-windows/

Ждем появления на торрентах новой сборки WinXP Military Edition :)) А еще вспоминается давний боян:

Лейтенант Джон Фолкон в последний раз махнул рукой товарищам и полез в кабину. Его переполняло чувство гордости. Еще бы, ему доверена такая честь! Он узнал об этом от генерала Брейка, который сказал: "Вам доверена большая честь, лейтенант. Вы совершите первый боевой вылет на новейшем сверхсекретном самолете "F-22M." "M" означает "модифицированный"?" - уточнил Фолкон. ""M" означает "Microsoft", - ответил генерал. -Самолет полностью переоборудован этими ребятами. Они уверяют, что теперь боевые задачи сможет выполнять любой идиот. Но мы для первого раза выбрали вас, как одного из лучших наших пилотов. Вы должны будете уничтожить иракский ядерный центр." "Можете слать соболезнования Саддаму уже сейчас, сэр", - ответил Фолкон. (продолжение...)

Комментариев нет: